ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

9 мая 2016 года в Лангепасе

71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2016 года в городе Лангепасе прошла череда торжественных мероприятий в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Центр спортивной и  военно-патриотической подготовки детей и молодежи по традиции стал организатором и активным участником множества праздничных мероприятий. Обучающиеся Центра возложили  корзины с цветами к памятнику Воину-Победителю, стояли в Почетном  карауле  в Сквере Памяти и строевой коробке юношей  в военной форме времен  Великой Отечественной войны на торжественном митинге, выступили с приветственным словом к ветеранам. На центральной площади была организована работа полевой кухни и творческих мастерских по изготовлению поделок оригами. В фойе ЦК «Нефтяник» был оформлен макет военного блиндажа. Легкоатлетическая эстафета, стартовавшая с центральной площади,  продолжила праздник.

В 15:00  сотрудники и обучающиеся Центра стали участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Лангепасе,  пройдя в колонне  с фотографиями  дедов и  прадедов, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Шествие  Бессмертного полка потомков и победителей  объединило сотни горожан в одну семью, раскрыв в каждом чувство сопричастности истории Родины.