ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«В поисках сокровищ»

«В поисках сокровищ»
11 июня 2018 года в ДОЛ «Пятиборец» для воспитанников 1 отряда была организована поисковая игра «В поисках сокровищ». Общий охват детей составил 15 человек.
Прежде чем приступить к поиску сокровищ главные герои игры, а ими стали: Русалка, Старый лис и Рыболов, рассказали юным «пиратам» о том, под какими флагами и как захватывали торговые мирные корабли истинные пираты.
Перед воспитанниками 1 отряда была поставлена задача: собрать старинную карту, а уж потом по ней искать путь к спрятанным сокровищам.
На опасном пути к сокровищам вся пиратская команда посетила лагуну «Русалки», бухту «Хитрого лиса», заводь «Рыболова» и даже подплыла к необитаемому острову тайн и загадок. На каждой остановке ребята дружно выполняли задания и получали за это куски карты. Собранная карта юными пиратами указала им дальнейший маршрут движения к сокровищам. И вот, наконец, сокровища были найдены! Наступил момент ликования и торжества! Сокровища разделили по братски, всем поровну! Дети-пираты были счастливы!

Исполнитель:
Педагог-организатор ДОЛ «Пятиборец»
Виктория Викторовна Страхова