ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«День призывника»

Отчёт

о проведении социально-патриотической акции «День призывника»

26 октября 2018 года

 26 октября 2018 года в ЛГ МАОУ ДО  «ЦСВППДМ» прошла социально-патриотическая акция «День призывника». В мероприятии приняли участие 50 человек: призывники, обучающиеся 5-го кадетского класса ЛГ МАОУ «СОШ № 4», представители департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса,  ГОО «Ветеран», «Боевое братство», духовных конфессий, военного комиссариата, казачества, а также сотрудники ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ», педагоги ЛГ МАОУ «СОШ № 4», родители призывников и кадетов.

Программа социально-патриотической акции состояла из трёх частей:

Первая часть: торжественная церемония открытия мероприятия с выносом Знамённой группой флага Российской Федерации, напутственных слов призывникам, посвящением в кадеты обучающихся 5-го класса СОШ № 4 и вручение  призывникам и  кадетам памятных подарков (ручки и блокноты с логотипом «Призывник-2018» и «Кадет-2018»). Вторая часть: Проведение соревнований для призывников и кадетов, таких как «Разборка-сборка автомата Калашникова», «Стрельба из пневматической винтовки», «Историческая викторина».

Третья часть: Обзорная экскурсия в музее «Боевой Славы», демонстрация видеоролика «Память», «Реквием воинам 1-й Гвардейской Армии», награждение победителей соревнований.

Мероприятие прошло согласно утверждённому сценарию, и судя по отзывам всех присутствовавших, в благожелательной и непринуждённой обстановке.

В личном первенстве среди призывников в соревнованиях на этапе «Разборка-сборка автомата Калашникова» 1 место занял Лепетухин Руслан.

В личном первенстве среди призывников в соревнованиях на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» 1 место занял Соловей Иван.

В личном первенстве среди кадетов в соревнованиях «Разборка-сборка автомата Калашникова» 1 место занял Семенихин Максим.

В личном первенстве среди кадетов в соревнованиях «Стрельба из пневматической винтовки» 1 место занял Должиков Семён.

 Заведующий военно-патриотическим отделом              К.М. Страхов

26.10.2018 г.