ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Визит губернатора Югры

8 января губернатор Югры Н.В. Комарова
посетила Центр спортивной и военно-патриотической подготовки
детей и молодёжи г. Лангепаса

8 января 2020 года наш город посетила губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова. Цель её визита – обсуждение вопросов реализации национальных проектов  в муниципалитетах и проведение встреч с городской общественностью.

Наш город участвует в реализации девяти национальных проектов: «Образование», «Культура», «Демография», «Здравоохранение», «Цифровая экономика», «Экология», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда».

В рамках рабочей поездки в Лангепас Наталья Владимировна посетила и Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи, который принимает участие в национальном проекте «Образование»: здесь работают над  социальным проектом «Они ковали Победу».

Этот проект масштабный: в архивную, исследовательскую, поисковую и творческую деятельность вовлечены жители города всех возрастов и разных родов занятий. Благодаря его реализации выявляются лучшие практики, а их авторы поддерживаются и вовлекаются в развитие конструктивной гражданской активности.

Губернатор оценила достойный вклад работников дополнительного образования, поисковиков  Центра спортивной и военно-патриотической подготовки, городской общественности в дело сохранения памяти об истории страны, о Великой Отечественной войне и об её участниках.

И.В. Уварова,
педагог-организатор,
руководитель клубного объединения «Азбука журналистики»