ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Профилактическая беседа

Профилактическая   беседа  

«Уголовная ответственность несовершеннолетних»

С целью профилактики правонарушений и преступлений в детской и молодежной среде, а также других противоправных действий, совершаемых несовершеннолетними, 13 октября 2020 г.  в ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» была организована встреча обучающихся с капитаном полиции временно исполняющей обязанности начальника  ОУУП и ПДН ОДН ОМВД России по городу Лангепасу И.А.Рыбиной.

 Для обучающихся Центра была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Ирина Александровна коснулась темы  ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, ответственность за ведение съемки и выкладывание видеороликов в интернет. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Ирина Александровна  настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать носить маски в условиях распространения COVID-19.

На беседе присутствовали: обучающиеся клубных объединений «Тайский бокс», «Рукопашный бой»,  «Навигатор». Охват участников составил 48 человек.

Информацию подготовила: педагог — организатор Е.А. Машковцева