ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематический час «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

Тематический час «Крым и Россия: прошлое и настоящее»,

 посвящённый воссоединению Крыма с Россией

18 – 19 марта 2021 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» заведующей музеем Викторией Страховой были проведены тематические часы «Крым и Россия: прошлое и настоящее», посвящённые воссоединению Крыма с Россией.

Мероприятия проходили в формате онлайн с использованием платформы Zoom для обучающихся 9 – 10 классов общеобразовательных учреждений города Лангепаса.

Заведующая музеем познакомила ребят с двумя важным датами истории России, связанными с присоединением Крыма к Российской империи Екатериной Великой в 1783 году и с воссоединением Крыма с Россией в 2014 году.

На мероприятиях заведующая музеем использовала слайд-презентацию, детально раскрывающую тему, а также продемонстрировала видеосюжет «Воссоединение Крыма с Россией».

Охват участников мероприятий составил 94 человека.

Исполнитель:

Заведующая военно-историческим музеем «Боевой Славы»

ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

В. В. Страхова