ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Праздничная программа «Моя семья – моё богатство!», посвящённая Дню семьи

Если взять Любовь и Верность,
к ним добавить чувство Нежность,
все умножить на года,
то получится — СЕМЬЯ!

С 1994 года 15 мая ежегодно отмечается жителями всей планеты Земля Международный праздник — День семьи. Семья – самое ценное богатство в жизни. Она – источник любви и уважения, защиты и безусловного принятия человека.

А 8 июля в России отмечается «Всероссийский день семьи, любви и верности». Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке.

Символом праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» стала ромашка — символ нежности и верности.

Под эгидой этих двух праздников 24 июня 2021 года в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи прошла праздничная программа «Моя семья – моё богатство!» для воспитанников 3 отряда детского оздоровительного лагеря «Триал».

Ребята очень быстро включились в увлекательный ритм разнообразных игровых заданий и с большим интересом старались их правильно выполнять.

 Особый всплеск положительных эмоций проявился у ребят при коллективном рисовании портрета своей мамы. Рисунки получились смешными и не похожими друг на друга.

Песенный конкурс прошёл на «Ура!». Все, без исключения дети, оказались хорошими артистами и знатоками детских песен и с большим удовольствием их исполняли.

В разгар праздника ритмичная музыка коллективного танца охватила весь отряд. Дети и педагоги старались точно повторять все танцевальные движения за организаторами программы.

Кульминационным моментом деятельности для детей стало изготовление своими руками символа праздника – ромашки.

По результатам конкурсных соревнований, каждой из четырёх команд, был вручён диплом с соответствующей номинацией.

В конце праздничной программы «Моя семья – моё богатство!» со всеми её участниками была сделана коллективная фотография на память. Уставшие, но счастливые, ребята отправились в лагерь.

Во время проведения праздничной программы были соблюдены все эпидемиологические правила и нормы в условиях новой коронавирусной инфекции COVID – 19.

Охват участников программы составил 19 человек.

Исполнитель:
Педагог-организатор
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Елена Александровна Машковцева