ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Спортивная эстафета «Богатырские забавы» с элементами игры «Кладоискатели»

23 июня 2021 года на базе «Юнтур» для воспитанников 4 отряда детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» была проведена спортивная эстафета «Богатырские забавы» с элементами увлекательной игры «Кладоискатели».

Ребятам было предложено отправиться на поиски загадочного клада, и при этом проявить все свои физические и интеллектуальные способности, лишь только так можно было добыть клад. И дети не заставили себя долго ждать. Они очень быстро освоились на незнакомой местности базы «Юнтур» и весьма уверенно, шаг за шагом, исследуя все беседки, колёса, лавочки находили тайные подсказки, ведущие к драгоценному кладу. Особенно ребятам понравилось выполнение заданий на «Полосе препятствий», вот где пришлось применить свою силу и сноровку. Разгадав все ребусы и загадки, собрав все записки в единую карту, ребята с лёгкостью определили место нахождения клада, и через несколько минут клад был обнаружен, ура!

Счастливые и довольные ребята поспешили сообщить об этой прекрасной новости своим воспитателям! Пройдет эта лагерная смена, ребята разъедутся по разным городам, но эта увлекательная игра надолго останется в памяти ребят.

Общий охват участников составил 21 человек.

Информацию подготовил:
Педагог-организатор
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Машковцева Елена Александровна