ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2021 года в России отмечается День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз​​​.

В период с 16 по 22 июня в военно-историческом музее «Боевой Славы» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» для воспитанников детских оздоровительных лагерей 1 смены «Триал» и «Калейдоскоп» проводились дни памяти «22 июня – начало Великой Отечественной войны».

На этих мероприятиях дети и подростки узнали о Брестской крепости, как мужественно и стойко держали её оборону последние защитники.

С чувством глубокой осознанности, трепетом и волнением ребята смотрели фрагменты художественного фильма «Брестская крепость», отвечали на вопросы викторины по истории Отечества.

После всех обсуждений дети и педагоги приглашались к «Вечному огню» где чтили память погибших солдат Великой Отечественной войны минутой молчания.

Эти мероприятия проводились с учётом соблюдения мер безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID – 19.

Охват посетителей музея составил 140 человек.

Исполнитель:
Заведующая военно-историческим музеем
«Боевой Славы» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Виктория Викторовна Страхова