ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

История с географией

Седьмой год Русское географическое общество проводит Географический диктант. И  седьмой год юнкоры принимают участие в увлекательном виртуальном путешествии по родной стране в пределах нескольких тысячелетий.

Диктант и путешествие? Разве это совместимо? Ещё как! Геодиктант – это не экзамен. Здесь нет учителей, инспекторов и проверяющих. Можно даже пользоваться первоисточниками (!). Но это неинтересно, потому что так не узнаешь, насколько хорошо ты знаешь родную страну.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета Русского географического общества Владимир Путин, стартовала 14 ноября 2021 года. В этот день все желающие могли принять участие в онлайн-акции и на очных площадках. Но так как количество участников сотни тысяч, и цифра эта год от года растёт, то географическое онлайн-тестирование было продлено до 24 ноября 2021 года.

Все 12 обучающихся клубного объединения «Школа юнкоров» приняли участие в Геодиктанте. Они достойно прошли «географический ликбез» на основе десяти  общеизвестных фактов и тридцать вопросов на образное мышление, логику и эрудицию.

Информацию подготовила
педагог-организатор
И.В. Уварова