ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Вместе к спортивным рубежам

4 декабря 2021 года в Лангепасе прошло лично-командное Первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди работающей молодёжи предприятий и организаций города
в рамках праздничных мероприятий, посвященных 91-й годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Ежегодно проводя эти соревнования, организатор соревнований – Центр спортивной
и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи решает несколько важных задач: пропагандирует здоровый образ жизни среди молодёжи и активизирует её  военно-патриотическое воспитание; выявляет молодых людей, имеющих способности к стрелковым видам спорта и отрабатывает такие методы и формы работы с работающей молодёжью города, которые обеспечивают их всестороннюю физическую подготовку и укрепление здоровья.

Соревнующиеся команды на деле проверили новое пневматическое оружие, которое было приобретено на грантовые средства: Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» «Стратегия успеха» в номинации «Спорт». Расширение материально-технической базы ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» позволяет создать достойные условия для проведения городских спортивно-массовых мероприятий и для подготовки горожан к сдаче контрольных нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО (стрельба из пневматической винтовки); способствует развитию городских команд по пулевой стрельбе, летнему и зимнему полиатлону; помогает детям и подросткам, желающим заниматься техническими видами спорта, реализовывать их индивидуальные способности; отвлекает подрастающее поколение от пагубных привычек и деструктивного поведения.

В этом году на огневой рубеж тира ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» вышли 8 команд, представлявшие Лангепассское хуторское казачье общество «В честь Архангела Михаила», отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи УНД и ПР Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре, общеобразовательные школы № 1, 3, 4, 5, Лангепасский политехнический колледж и Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи.

В командном зачёте победителями и призёрами стали команды общеобразовательных учреждений:

I место — команда ЛГ МАОУ «СОШ № 5» (335 очков);

II место — команда ЛГ МАОУ «СОШ № 3» (252 очка);

III место — команда ЛГ МАОУ «СОШ № 4» (163 очка).

В личном первенстве среди мужчин:

I место — Брага К.О. (51 очко);

II место — Трофимов В.Н. (50 очков);

III место — Cеливанов В.Е. (47 очков).

В личном первенстве среди женщин:

I место — Рязанова М.А. (83 очка);

II место — Верхоланцева О.Е. (81 очко);

III место — Васильченко П.Н. (76 очков).

Команды и соревнующиеся, занявшие I, II и III места в командном и личном первенстве, награждены дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней.

Охват участников мероприятия составил 50 человек, в том числе участников соревнований – 40 человек. Фотосъёмку провели обучающиеся клубного объединения «Школа юнкоров»
и «Азбука журналистики».

Примечание: в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 мероприятие проводилось с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил.

Фото с соревнований https://photos.app.goo.gl/AyApPDt6DTEiPSUn6

Информацию подготовила
педагог-организатор
И.В. Уварова.