ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тот примерный пешеход, кто по правилам идет

20 и 23 декабря 2021 года в «Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи» для обучающихся клубных объединений «Тайский бокс», «Рукопашный бой», «Азбука журналистики», «Обелиск» проводилась беседа по теме «Тот примерный пешеход, кто по правилам идёт» с инспектором по пропаганде дорожного движения  ОГИБДД ОМВД России по городу Лангепасу С.Д. Евсюковой.

Светлана Дмитриевна рассказала ребятам о том, что тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети зачастую забывают о реальной опасности автомобилей.  Поэтому юным пешеходам необходима своевременная подготовка для того, чтобы построить маршрут от дома до школы и обратно. Пешеходы должны соблюдать правила дорожного движения.

Светлана Дмитриевна Евсюкова разъяснила ребятам понятие «дорожная ловушка». Это не только «зависание» в телефоне при переходе через дорогу и громкая музыка в наушниках. «Чаще всего причиной дорожно-транспортного происшествия на дворовых территориях является выход пешехода или выезд велосипедиста из-за припаркованных автомобилей либо иного препятствия в то время, когда водитель, который движется по двору, не имеет возможности во время отреагировать и принять необходимые меры», осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания,  полученные в беседе,  помогут детям в дальнейшей жизни.

Охват участников мероприятия: 20 обучающихся и 5 педагов.

Примечание: в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 тематическая программа проводилась с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил.

Информацию подготовила:
Педагог-организатор
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Машковцева Е.А.