ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«Птицы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

С целью  расширения и обогащения знаний детей о зимующих птицах в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» и  важности роли человека  в жизни зимующих птиц 14 января 2022 года в ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» педагогом организатором Машковцевой Е. А. была организована тематическая программа для обучающихся клубного объединения «Росинка» в рамках зимней  недели добра в Югре по теме «Птицы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Из проведённой беседы обучающиеся узнали много интересных фактов о жизни зимующих птиц, выяснили, легко ли зимой живётся птицам, какие птицы обитают круглый год в нашем регионе. Педагог отметил, что с наступлением холодов птиц стало меньше, и они ведут себя беспокойно. Ребята рассказали о том, что с наступлением холодов исчезли все насекомые, семена растений занесло снегом и поэтому птицам стало нечего кушать. Сообща, ребята решили, что птицам надо помогать. Из беседы с детьми Елена Александровна узнала о том, что лишь некоторые дети помогают птицам зимой, имеют малый опыт наблюдения за птицами в природе.

У большинства детей не сформированы навыки оказания помощи птицам. Поэтому педагог раздал детям буклеты: «Как изготовить кормушки для птиц»; «Чем подкармливать птиц зимой».

Охват участников мероприятий составил: 24 человека.

Мероприятие проводилось с учетом соблюдения мер безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Информацию подготовила:
педагог-организатор
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Машковцева Е.А