ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Клубному объединению «Навигатор» — 15 лет!

Первого октября клубное объединение «Навигатор» Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи отпраздновал свой юбилей. Ему исполнилось15 лет. Возглавляет клуб «Навигатор» Лариса Андреевна Хайдарова. На юбилей были приглашены обучающиеся, родители и выпускники клуба. Они собрались в военно-историческом музее «Боевой Славы», где в уютной и дружеской атмосфере подвели итоги многолетней работы и поделились воспоминаниями. За 15 лет в клубном объединении «Навигатор» прошли обучение более восьмидесяти детей и подростков, они являлись участниками городских, окружных соревнований по скалолазанию и спортивному туризму, окружных инструкторских походов по Западным Саянам, Южном Уралу, Западному Кавказу. За высокие достижения обучающиеся клубного объединения «Навигатор» неоднократно становились победителями Премии Главы города Лангепаса.

В настоящее время клубное объединение «Навигатор» посещают более пятидесяти  обучающихся — это учащиеся школ и студенты города Лангепаса. Они участвуют в соревнованиях, входят в состав сборной города и округа. Ежегодно обучающиеся клуба выполняют нормативы, им присваиваются спортивные разряды.

С 2016 года клубное объединение «Навигатор» расширил рамки своей деятельности, появилась программа «Школа инструкторской подготовки», по которой осуществляется подготовка судей и инструкторов по спортивному туризму и скалолазанию. Более сорока человек получили судейские категории.

Лариса Андреевна наградила обучающихся своего клуба значками, зачетными и судейскими книжками.

Охват участников мероприятия составил 25 человек.

Информацию подготовила:
педагог дополнительного образования
Л.А. Хайдарова