ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

День учителя!

Уважаемые педагоги и сотрудники

Центра спортивной и военно-патриотической подготовки!

От всей души поздравляем вас с нашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Низкий поклон вам за профессионализм,

Творческий труд, оптимизм, любовь к детям.

Пусть добрые слова звучат сегодня,

И праздник будет ярким от цветов!

Удачи, вдохновения, здоровья

Спортивных достижений вновь и вновь!

День учителя – это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В эпоху Советского Союза этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах». С 1994 года по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя»  День учителя стали отмечать 5 октября.

 В 1995 году Указом президента РФ установлено почетное звание – «Заслуженный учитель Российской Федерации, которое в День учителя присваивают педагогам, посвятившим делу воспитания и обучения более 20 лет и внесшим в него значительный вклад.

Также традиционно в этот день или накануне проходит награждение победителей конкурса «Учитель года», который проводится с 1990 года.

Каждый человек, несомненно, имеет свои воспоминания о школьных годах – любимые и нелюбимые (но они просто были строгими) учителя, предметы, которые давались легко, и те, для экзамена по которым требовалось создание замысловатой вязи шпаргалок. Вспоминаются и школьные товарищи-друзья, с которыми велись разговоры на всевозможные и невозможные темы.

Многое, конечно, позабылось, но можно с уверенностью сказать, что имя первой учительницы помнит большинство учеников. В День учителя многие поздравят ее, поинтересуются здоровьем и делами в школе. Она посетует на нынешнюю молодежь и вздохнет: «Вот в ваши годы…».

Кроме того, что работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности.

Ссылка на видеопоздравления: https://youtu.be/SVHlNnC1jk8

Информацию подготовила:

заведующая военно-историческим

 музеем «Боевой Славы»

ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

В.В. Страхова