ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Всероссийская Квиз-игра «Россия — наш общий дом»

4 ноября 2022 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи команда, состоящая из обучающихся клубного объединения «Поисковый клуб «Обелиск» приняла участие во Всероссийской Квиз-игре «Россия — наш общий дом» приуроченной ко Дню народного единства.

          Квиз-игра проводилась в формате онлайн-викторины с целью объединения и сплочения граждан Российской Федерации национальной идеей патриотизма, формирования у них высокого нравственного и патриотического сознания, познавательного интереса к России и её истории, героическому прошлого России, привития уважения к государственным символам Российской Федерации, преемственности поколений, культуре и вековым традициям многонационального народа Российской Федерации, воспитания бережного отношения к историческому и культурному наследию страны.

          Квиз-игра состояла из 5 раундов, в каждом из которых, было 6 вопросов связанных с историей, географией и культурой России. В Игре приняло участие свыше 12000 команд из разных регионов Российской Федерации.

         После окончания Игры команда клубного объединения «Поисковый клуб «Обелиск» Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи получила электронный сертификат участника.

Охват участников мероприятия составил 10 человек.

Информацию подготовил
заведующий военно-патриотическим отделом
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
К.М. Страхов