ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематическая экскурсия «900 дней стойкости и мужества»

В период с 20 по 27 января 2023 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» прошли тематические экскурсии «900 дней стойкости и мужества», посвящённые 79-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

Участниками этих экскурсий были обучающиеся 9-х классов всех общеобразовательных школ города Лангепаса.

Педагог-организатор Елена Александровна Машковцева знакомила детей с трагическими событиями, выпавшими на долю ленинградцев в дни блокады.

Для наибольшего погружения детей в ход исторических событий блокадного Ленинграда педагог использовала фото и видеоматериалы, был показан видеоролик «Корочка хлеба», который наиболее ярко отражает настроение ленинградцев во время блокады.

В период проведения экскурсий ребята познакомились с выставкой, посвященной блокадному Ленинграду.

В завершении тематических экскурсий все участники почтили память погибших ленинградцев  минутой молчания у Вечного огня.

Общий хват участников составил  106 человек.

Информацию подготовила:

педагог-организатор

ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

Елена Александровна Машковцева