ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Клубное объединение «Навигатор»

Клубное объединение «Навигатор»

Клубное объединение «Навигатор» создано 01.10.07 г.

 Педагог дополнительного образования — Лариса Андреевна Хайдарова, квалификационная категория — высшая.

Возраст детей: 8 — 17 лет.

Направление деятельности : Работа клубного объединения построена по образовательным программам  «Скалолазание и спортивный туризм» (8-13 лет),  «Школа инструкторской подготовки» (13-17 лет).

Цель : Формирование и развитие личностных качеств ребенка через обучение воспитанников скалолазанию и спортивному туризму.

Задачи:

  • обучить первоначальным навыкам спортивного туризма и скалолазания, основам здорового образа жизни;
  • развить физические и морально-волевые качества детей и привить интерес к занятиям по скалолазанию и спортивному туризму и укрепить здоровье учащихся;
  • воспитать волевых, смелых, ответственных молодых спортсменов в духе патриотизма, способных адаптироваться в современном обществе.

Режим занятий:

«Скалолазание и спортивный туризм» — три занятия в неделю по два часа

«Школа инструкторской подготовки» — три занятия в неделю по три часа

         В основном занятия проходят на скалодроме. В течении всего учебного года обучающиеся клубного объединения «Навигатор» участвуют в соревнованиях различного уровня, в результате чего получают спортивные разряды по спортивному туризму и скалолазанию.

Достижения обучающихся

Лучшие обучающиеся клубного объединения:

Гафаров Нияз (2020) (2021) (2022) (2023) (рейтинг)