ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Семинар поисковиков

Семинар   поисковых формирований

Сибирского и Уральского федеральных округов в г. Екатеринбурге

 

       С 10 по 12 ноября 2017 года в г. Екатеринбурге состоялся семинар по организации поисковых формирований Сибирского и Уральского федеральных округов. Организаторами семинара выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Уральский государственный педагогический университет и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Семинар проходил в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». 
         Семинар проводился с целью развития поискового движения в Российской Федерации, обменом опытом руководителей поисковых формирований по привлечению школьников к поисковой работе.

         На семинаре собрались более 100 человек – это руководители поисковых отрядов и объединений и активисты «Поискового движения России» из регионов Уральского и Сибирского федеральных округов, занимающиеся увековечением памяти погибших при защите Отечества и патриотическим воспитанием молодежи.

         С представителями органов исполнительной власти, депутатами Государственной Думы и членами Общественных Палат регионов Уральского и Сибирского федеральных округов были проведены круглые столы по проблемам обеспечения организации участия несовершеннолетних граждан в выездных военно-патриотических, туристических и иных мероприятиях.

       Кроме этого для участников семинара были организованы экскурсии по историческим местам Екатеринбурга.

       Информацию подготовил заведующий военно-патриотическим отделом              Страхов К. М.