ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

9 мая в Лангепасе

9 мая в Лангепасе
9 мая 2018 года в Сквере Памяти состоялся городской митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие все желающие жители города Лангепаса от мала до велика.
В 11.00 часов утра по местному времени музыкально-хореографической композицией ЛГ МАУ «ЦК «Нефтяник» состоялось тожественное открытие митинга. Самыми почётными гостями этого праздника были представители ГОО «Ветеран». Их сердечно приветствовали и поздравляли представители местной администрации. Волнительную речь произнести в адрес ветеранов лучшие обучающиеся ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» Виктория Мингазова и Евгений Чечерин.
У памятника «Воину-освободителю» достойно несли вахту почётного караула воспитанники к/о «Обелиск» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ». С неподдельной гордостью и уважением происходило возложение гирлянд, корзин юношами президентского полка, обучающимися ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ», отрядом МЧС. После троекратного салюта, данного представителями МВД РФ по г. Лангепасу, началась церемония возложение цветов жителями города к памятнику «Воину-освободителю». Горожане торжественно подходили к памятнику и с чувством трепета и боли за далёкие сороковые-пороховые годы возлагали цветы. Затем многие участники митинга перестраивались в колоны для участия в городской акции «Бессмертный полк».
С каждым годом численность участников этого шествия в нашем городе возрастает. В этом году общее количество представителей этой акции составило более одной тысячи человек. Участники шествия «Бессмертный полк» с гордостью проносили портреты своих семейных героев. Сопровождали колоны «Бессмертного полка» обучающиеся Центра, что особенно приятно.
Завершение акции происходило на городской площади, где жители города имели возможность отведать тарелку фронтовой каши с чаем. Особенно большой интерес к еде проявляли дети. На площади звучала музыка, стояла прекрасная погода, и у всех лангепассцев было приподнятое настроение, а в воздухе витал истинный дух Победы!!!
Исполнитель:
Заведующая музеем Виктория Страхова