ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

городская военно-спортивная игра «Зарница»

15 июня 2018 года на базе «Юнтур» была проведена силами педагогического коллектива Центра спортивной и военно-патриотической подготовки при финансовой поддержке отдела по организационному обеспечению деятельности Антинаркотической комиссии и Административной комиссии администрации города Лангепаса за счет средств подпрограммы III «Профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ» муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка, безопасности дорожного движения, незаконного оборота и злоупотребления наркотиками в муниципальном образовании городской округ город Лангепас на 2014-2020 годы» городская военно-спортивная игра «Зарница».
Игра проводилась с целью пропаганды патриотизма, любви к Родине в рамках городской антинаркотической акции приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией (26.06.2018).
В этой игре приняли участие команды 6 летних пришкольных лагерей города (возраст 9-13 лет). Участники игры продемонстрировали свои умения и навыки в силе, меткости, ловкости, выносливости. Воспитанники лагерей показали хороший уровень знаний по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, истории Отечества. Однако «крепким орешком» соревнований для ребят оказался этап «Химическая защита», но к победе стремились все. По окончанию прохождения этапов игры состоялось торжественное награждение.
Итоги игры:
1 место – лагерь «Пятиборец» на базе ЛГ МАОУ «СОШ № 1»;
2 место – лагерь «Витамин успеха» на базе ЛГ МАОУ «Гимназия №6»;
3 место – лагерь «Триал» на базе ЛГ МАОУ «СОШ №3»;
4 место – лагерь «Русичи» на базе ЛГ МАОУ ДО «ДШИ»;
5 место – лагерь «Планета детства» на базе ЛГ МАОУ «СОШ № 1»;
6 место – лагерь «Покров» на базе храма «Всех скорбящих Радость».
Команды-победительницы, занявшие 1, 2, 3 места награждались кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Все участники были отмечены сладкими подарками от спонсора игры – директора ООО «Буртехсервис» — Яворского Олега Станиславовича.
Общий охват участников игры составил 36 человек.

Исполнитель:
Педагог-организатор ДОЛ «Пятиборец»
Виктория Викторовна Страхова.