ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

С Днём Учителя!

Ко  Дню учителя

         В современном мире существует множество профессий. Старейшая из них – учитель.

Педагог — это образ жизни, отношение к делу, к людям, самопроверка в конце концов. Так и живёт учитель, ежедневно спеша к тем, кому он хочет передать свои знания и привить любовь к тому, чему научился когда-то он сам.

Педагог — это человек с большой буквы, с огромным, добрым и чистым сердцем. Он всегда готов выслушать и придти на помощь. Учитель наряду с родителями — незаменимый человек в судьбе каждого из нас. Ведь хороший учитель, сумевший найти подход к ученику,  вложить что-то в его душу, остаётся в памяти навсегда.

Главная задача педагога состоит в том, чтобы помочь ребёнку стать личностью и найти свое место в жизни. И самой большой наградой для учителя является его ученик, применяющий полученные знания во благо других людей и на славу Родины.

Елизавета Арцыбасова,
клубное объединение «Азбука журналистики» ЦСВППДМ

 

              Вспоминая школу, люди чаще говорят о своих одноклассниках, переменках, внеклассной жизни, но не все говорят об учителях. Я считаю это большим упущением, ведь учитель — это человек, пытающийся всеми доступными способами привнести нужное, полезное, светлое в нашу жизнь. И именно этот свет знаний помогает нам всегда и везде.

В детстве некоторые этого не понимают, наивно думая, что им не пригодятся ни литература, ни история, ни география. Но взрослея, на людей всё же снисходит  озарение: суть не в зазубренных формулах, датах или правилах. А в том, что ко времени окончания школы  каждый должен стать  образованным, достойным уважения человеком, обладающим не только знаниями, но и такими качествами, как честь, достоинство, доброжелательность, взаимопомощь. Ну а помощником и проводником, по этому нелегкому, тернистому пути является никто иной как учитель. И в этом — смысл не только работы, но и, пожалуй, жизни педагога.

Полина Гусева,

клубное объединение «Азбука журналистики» ЦСВППДМ