ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

экскурсии в музее боевой славы

В период с 29 октября по 2 ноября 2018 года в музее «Боевой Славы» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» проходили обзорные экскурсии по теме: «Великая Отечественная война 1941-1945гг. Битва за Москву!».

Дорогими гостями музея стали воспитанники пришкольных осенних лагерей общеобразовательных учреждений города в возрасте от 9 до 14 лет.

Заведующая музеем Виктория Страхова вместе с активом музея, обучающимися поискового клуба «Обелиск»: Максимом Кислянским, Павлом Поповым, Александром Замковым и Ириной Афанасенко  знакомили ребят с работой поискового клуба «Обелиск», демонстрировали предметы снаряжения и вооружения советских солдат Красной Армии, рассказывали о подвигах, проявленных в дни защиты Москвы в 1941 году (подвиг солдат-панфиловцев 316 стрелковой дивизии, лётчика Виктора Талалихина).

Юные гости музея с неподдельным интересом рассматривали и внимательно слушали юных экскурсоводов. По лицам ребят было видно, что они очень удивлены тому, что увидели в музее.

В результате проведения бесед приятно отметить тот факт, что подавляющее большинство детей, знают даты начала и окончания Великой Отечественной войны, могут рассказать о своих родственниках, воевавших на фронте.

За весь период осенних каникул музей «Боевой Славы» посетили 250 человек.

Информацию подготовила:

Заведующая музеем «Боевой Славы»

ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

Виктория Викторовна Страхова. 02.11.2018г.