ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Добровольцы ЦСВППДМ — участники городского форума «Дорогою добра»

Добровольцы ЦСВППДМ —

участники городского форума «Дорогою добра»

 

8 декабря 2018 года в Центре по работе с детьми и молодёжью «Фортуна» прошел Городской молодёжный форум «Дорогою добра», в рамках которого состоялась традиционная встреча молодёжи с главой города Лангепаса Б.Ф. Сурцевым, а так же с депутатом Думы ХМАО-Югры А.С. Филатовым. Это мероприятие было посвящено подведению итогов Года добровольца.

Добровольческую деятельность ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» на форуме представляли члены  Поискового клуба «Обелиск» и заведующая военно-историческим музеем «Боевой Славы» В.В. Страхова с  тематическими  экспозициями.

На стендах были представлены фотографии городских военно-патриотических мероприятий и с мест проведения   экспедиций Всероссийской «Вахты памяти» на местах былых сражений Великой Отечественной войны. Выставка  из музейных экспонатов времён ВОВ 1941-1945 годов дополнила экспозицию. Педагогами клубного объединения «Азбука журналистики» была подготовлена печатная продукция: книга «Время выбрало нас», посвящённая воинам-интернационалистам Лангепаса и буклеты о деятельности учреждения, поискового клуба «Обелиск» и военно-исторического музея «Боевой Славы». Также были представлены печатный и электронный варианты книги «Они ковали победу» о лангепасских ветеранах Великой Отечественной войны и труда и видеосюжеты о работе поисковиков за 2017-2018 учебный год.

С ответным словом перед гостями форума выступил обучающийся поискового клуба «Обелиск» Тимур Салихов. Он рассказал об  основных результатах работы клуба  и военно-исторического музея «Боевой Славы» за 20 лет. В завершении своего выступления гости сфотографировались с поисковиками на добрую память.

10.12.2018г.

Исполнитель:

Заведующий военно-историческим музеем «Боевой Славы»

Страхова В.В.