ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематическая экскурсия «Эхо Афганских гор»

Тематическая экскурсия «Эхо Афганских гор»,

посвящённая 29-ой годовщине вывода советских войск

 из Республики Афганистан

 

21 февраля 2018 года в музее «Боевой Славы» для обучающихся 6-го класса ЛГ МАОУ «Гимназия №6» прошла тематическая экскурсия «Эхо Афганских гор». На это мероприятие были приглашены представители ГИБДД – инспекторы дорожно-патрульной службы. Заведующая музеем Виктория Страхова рассказала ребятам о ходе военных событий, связанных с боевыми действиями в Афганистане. При рассказе она обращала внимание ребят на личные вещи, документы, фотографии воинов-интернационалистов, которые были торжественно переданы в дар музею.

Во второй части экскурсии выступили гости мероприятия. Они рассказали ребятам, о том, что в настоящее время совершают командировки в Чеченскую Республику, хотя официально война там уже и окончилась. Но их выезды необходимы, так как иногда происходят различного характера диверсии, теракты, связанные с подрывом автоколонн. В своей речи гости встречи сделали акцент на подготовку мальчиков к армии. Но не умолчали и о девушках. Оказалось, что в настоящее время очень много девушек служат в армии. Сотрудники дорожно-патрульной службы очень подробно рассказали о том, как лично проходила их служба, с какими трудностями им пришлось столкнуться при прохождении армейской службы. Завершилась встреча хорошими и добрыми напутствиями для ребят, чтобы они уже сейчас начинали готовить себя к службе в амии.

 Общий охват мероприятия составил: 25 человек.

Исполнитель:  Заведующая музеем Страхова В.В.