ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Клубное объединение «Спортивный клуб атлетики»

[responsivevoice_button voice="Russian Female" buttontext="Читать текст вслух"]

Клубное объединение  «Спортивный клуб атлетики»

Дата создания клуба:  23.02.2011 года

Возраст детей: от 14 до 17 лет

Направление деятельности: физкультурно — спортивное

 Атлетическая гимнастика — система разносторонних силовых упражнений, направленных на развитие силы, формирование пропорциональной фигуры и укрепление здоровья. Предметом обучения  является двигательная деятельность общеразвивающей направленности. В процессе овладения этой деятельностью  совершенствуются не только физические природные данные,  но и активно развиваются сознание и мышление, творчество и самостоятельность.

Вид деятельности:  пропаганда и развитие атлетической гимнастики среди юношей и девушек

Педагог дополнительного  образования — Туйчиев Иззат Шухратович

Цель клубного объединения:  воспитание гармонически развитой личности и формирование активной жизненной позиции детей, подростков и молодежи посредством приобщения их к занятиям атлетической гимнастикой.

Задачи:
•обучить первоначальным знаниям и навыкам выполнения упражнений атлетической гимнастики
•развить физические качества и личные качества, такие как волю и целеустремлённость в достижении поставленной цели, трудолюбие, внимание, быстроту реакции и способность к самостоятельному планированию своей деятельности;
•формировать культуру общения, взаимопомощи и ответственности, стремление к здоровому образу жизни.

Формы занятий:
•теоретические;
•практические;
•комбинированные;
•контрольно-учетные.