ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Спортивное отделение «Мини-футбол»

[responsivevoice_button voice="Russian Female" buttontext="Читать текст вслух"]

Спортивное отделение «Мини-футбол»

Возраст детей: от 06 до 18 лет

Мини-футбол — «младший брат» большого футбола. Благодаря своей доступности и эмоциональности мини-футбол получает все большую популярность в нашей стране.

Мини-футбол – это командный вид спорта, разновидность стандартного футбол, в который, как правило, играют в залах, а не на специальном поле. Мини-футбол имеет массу отличий от классического варианта этой игры, которые и дают основание для его выделения в отдельный, вполне самостоятельный вид спортивной игры.

В мини-футбол играют две команды по пять человек, включая вратарей. Всего в команде может быть 12 человек. Замены не ограничены. В мини-футболе есть такое понятие, как «летучая замена». Это означает, что замену можно произвести даже когда мяч находится в игре. В любом случае, заменяемый и запасной игроки должны пересекать границу площадки только через боковую линию на своей половине зоны замены.

Каждый игрок в мини-футболе в равной степени должен владеть и приемами отбора мяча, и точным пасом, и хлестким ударом по воротам. Кроме того, надо еще и уметь легко выдерживать высокий темп, в котором ведется игра. Особое значение в малом футболе приобретает умение игроков владеть мячом и своим телом,   иметь высокую физическую подготовленность, умело владеть разнообразными техническими приемами и иметь хорошее тактическое мышление. Физическая подготовленность — это физическая работоспособность, или физическое состояние футболиста, или сочетание таких его физических качеств, как сила, ловкость, гибкость, быстрота и выносливость.

Тренер — преподаватель: Аминев Фаяз Суюнович, квалификационная категория – первая.

Цели программы:

  • формирование здорового образа жизни, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • укрепление здоровья и всестороннее физическое развитие (развитие физических, интеллектуальных и нравственных способностей).

Задачи:

содействие гармоничному физическому развитию, всесторонней физической подготовленности и укреплению здоровья обучающихся;

подготовку волевых смелых, дисциплинированных, обладающих высоким уровнем командной игровой подготовки и бойцовскими качествами спортсменов;

повышение тренировочных и соревновательных нагрузок до уровня владения навыками игры в процессе многолетней подготовке до требований в группах спортивного совершенствования и команд высших разрядов.

Режим занятий: три раза в неделю   по два часа.

Формы занятий:

  • теоретические;
  • практические;
  • комбинированные;
  • контрольно-учетные.

no images were found