ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

День памяти павших. Высок и свят их подвиг незабвенный!

15 декабря 2017 года в музее «Боевой Славы» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» состоялся вечер Памяти погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках» нашей планеты. На это мероприятие заведующей музеем были приглашены педагоги и обучающиеся из клубных объединений «Обелиск», «Навигатор», «Юнармия» в количестве 23 человек.

На встрече заведующая музеем Виктория Страхова рассказала ребятам об исторически сложившихся событиях, связанных с вводом советских войск в Демократическую Республику Афганистан и Чеченскую Республику. На примерах видеосюжетов, повествующих о военных действиях в Афганистане и Чечне гости музея убедились воочию о мужестве советских и российских солдат.

У экспозиции «Памяти павших» гости музея почтили память трёх лангепасских парней, погибших на Чеченской войне: А.В. Кулик, П.С. Хохрина и Д.В. Балухо минутой молчания.

Исполнитель:

Заведующий музеем

В. В.  Страхова