ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Финалист IV-го Всероссийского конкурса «Делай, как я!»

Финалист IV-го Всероссийского конкурса «Делай, как я!» среди руководителей, инструкторов и воспитанников военно-патриотических объединений с 19 по 24.02.2019 года в г. Москва

          С 19 по 24.02.2019 года заведующий военно — патриотическим отделом Страхов К.М. принял участие в финале IV-го Всероссийского конкурса «Делай, как я!» среди руководителей, инструкторов и воспитанников военно-патриотических объединений. 

         Утром 19 февраля  участники Конкурса разместились в гостинице «Москомспорт» при спортивном педагогическом колледже.                

         После обеда в Общественной Палате Российской Федерации состоялось Торжественное открытие финала Конкурса.

        На открытии финалистов поприветствовали Герои Российской Федерации Алексей Романов и Игорь Задорожный, руководитель Военно-патриотического Центра «Вымпел» Святослав Омельченко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель жюри, кандидат педагогических наук, доцент, научный сотрудник Сибирского института управления филиала РАНХиГС и заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Валентина Пель и директор Росдетцентра Мария Уварова.

        Идейный вдохновитель Конкурса Святослав Омельченко подчеркнул, что с каждым годом растет не только география конкурса, но и количество его участников. А новшеством этого года стало проведение региональных этапов конкурса в нескольких субъектах Российской Федерации.

        «Сильная сторона «Делай, как я» – это обмен опытом: мы учимся друг у друга, передаем знания и хорошие традиции. Этот конкурс сохраняет славное прошлое, воспитывает настоящее и формирует будущее!» — отметила Валентина Пель.

         На протяжении последующих трёх дней участники Конкурса участвовали в тестировании, семинаре-практикуме, презентации программ, самопрезентации, встречах с Героями России, интересными людьми и совещаниях, касающихся развития военно-патриотического воспитания молодёжи.

        23 февраля в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IV Всероссийского конкурса «Делай, как я!» среди руководителей, инструкторов и воспитанников военно-патриотических объединений.

         Началось мероприятие с возложения цветов в Зале Памяти и Скорби Музея Победы, где собравшиеся почтили память миллионов наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны, других войн и вооружённых конфликтов.

         В Зале Героев Победителям и призёрам IV Всероссийского конкурса «Делай, как я!»  были вручены кубки, дипломы и ценные подарки.

         После церемонии награждения состоялось фотографирование участников Конкурса и экскурсия по Музею Победы.

         Вечером, в актовом зале колледжа организаторами и членами жюри Конкурса всем участникам были вручены дипломы финалистов.

         Утром 24 февраля мы покинули гостиницу и разъехались в свои регионы.

Заведующий военно — патриотическим отделом   К.М. Страхов