ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Встреча «Знакомство с профессией кинолог»

6 июня 2019 года в ДОЛ «Пятиборец» прошла встреча с полицейским (кинологом) ОВ ППСП сержантом полиции ОМВД России по городу Лангепасу – Машковцевым Антоном Александровичем на тему «Знакомство с профессией кинолог».

Антон Александрович пришёл на встречу со своим верным другом, собакой по кличке Гром. Он показал ребятам видеосюжеты о видах дрессировки служебных собак и рассказал, чему обучена его собака Гром: поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

На встрече ребята узнали о специфике работы кинолога и о породах собак, пригодных для несения службы. Такое простое и живое общение с настоящим мастером своего дела и прекрасно обученной собакой помогает воспитанникам лагеря больше узнать о работе кинологов и определиться с будущей профессией.

Исполнитель:

Педагог-организатор ДОЛ «Пятиборец»

Страхова В.В.