ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Профилактическая беседа «Экстремизм и терроризм»

24-25 сентября 2019 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» прошли профилактические беседы «Экстремизм и терроризм» для обучающихся 7-го кадетского класса ЛГ МАОУ «СОШ №4» и воспитанников клубных объединений «Навигатор», «Рукопашный бой», «Тайский бокс» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ».

В процессе беседы дети и подростки познакомились с проявлениями экстремизма и терроризма, их видами, характерными чертами. Заведующая музеем обратила внимание слушателей на то, что молодежь наиболее подвержена экстремистским проявлениям. В целом занятие было нацелено на формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям экстремистской идеологии.

В беседе принял участие представитель полиции – старший оперуполномоченный ОУР (отдела уголовного розыска) ОМВД России по             г. Лангепасу Р.Г. Авизов. Он ознакомил ребят с основными статьями УК РФ         и ответственностью, которая наступает за те или иные противозаконные действия, предусмотренные УК РФ.

Участники беседы активно вступили в дискуссию, ребята получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

Охват двух мероприятий составил: 44 человека.

Исполнитель:

Заведующая военно-историческим музеем «Боевой Славы»

Страхова В.В.