ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«День призывника»

Отчёт

о проведении социально-патриотической акции «День призывника»

15 ноября 2019 года

             В соответствии с планом работы ЛГ МАОУ  ДО  «ЦСВППДМ» на 2019-2020 учебный год и Приказа директора учреждения № 333-ОД от 09.10.2019 года«Об организации и проведении социально-патриотической акции «День призывника», посвящённую 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 15 ноября в «ЦСВППДМ» прошло вышеуказанное мероприятие.

             В мероприятии приняли участие 48 человек: 30 призывников, 18 обучающихся 5-го кадетского класса ЛГ МАОУ «СОШ № 4», представители департамента образования и молодёжной политики администрации города Лангепаса,  ГОО «Ветеран», «Боевое братство», духовных конфессий, военного комиссариата, казачества, а также сотрудники ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ», педагоги ЛГ МАОУ «СОШ № 4», родители призывников и кадетов.

             Программа социально-патриотической акции состояла из двух частей. Первая часть: торжественная церемония открытия мероприятия с выносом Знамённой группой флага Российской Федерации, напутственных слов призывникам, посвящением в кадеты обучающихся 5-го класса СОШ № 4 и вручение 30 призывникам и 18 кадетам памятных подарков (ручки и блокноты с логотипом «С Праздником 75 лет Победы»). Вторая часть: Проведение соревнований для призывников и кадетов, таких как «Разборка-сборка автомата Калашникова», «Стрельба из пневматической винтовки» Третья часть: Обзорная экскурсия в музее «Боевой Славы», демонстрация видеоролика «Алёшка», награждение победителей соревнований.

            Мероприятие прошло согласно утверждённому сценарию, и судя по отзывам всех присутствовавших, в благожелательной и непринуждённой обстановке.

            В личном первенстве среди призывников в соревнованиях на этапе «Разборка-сборка автомата Калашникова» 1 место занял Чугунов Валерий.

            В личном первенстве среди призывников в соревнованиях на этапе «Стрельба из пневматической винтовки» 1 место занял Губушкин Артём.

            В личном первенстве среди кадетов в соревнованиях «Разборка-сборка автомата Калашникова» 1 место занял Решетняк Сергей.

            В личном первенстве среди кадетов в соревнованиях «Стрельба из пневматической винтовки» 1 место занял Ермолаев Егор.

Заведующий военно-патриотическим отделом                              Страхов К.М.