ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«Выводу войск из Афганистана – 31 год»

Цикл тематических часов «Выводу войск из Афганистана – 31 год»

В период с 10 по 14 февраля 2020 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» прошли тематические встречи «Выводу войск из Афганистана – 31 год» для обучающихся 8-х классов общеобразовательных учреждений города и студентов Лангепасского политехнического колледжа с приглашением представителей городской общественной организации «Боевое братство», проходивших срочную службу на территории Демократической Республики Афганистан.

Заведующая музеем  Виктория Страхова  ознакомила подростков с историческими фактами, связанными с введением ограниченного контингента советских войск в Афганистан в период с 1979 по 1989 годы.

Почётные гости музея охотно поделились с ребятами своими воспоминаниями об армейской службе,  проходившей на территории Республики Афганистан.

Педагоги и обучающиеся -участники  мероприятия, узнали много нового из  рассказов гостей. По завершению мероприятий они высказали  пожелания, чтобы такие встречи проводились чаше.

Общий охват посетителей музея составил 55 человек.

Исполнитель:

Заведующая военно-историческим музеем «Боевой Славы»

ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» В.В. Страхова