ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Приглашаем к просмотру художественного фильма «Солдатик» 2017 г. (1 час 26 мин.)

Ссылка на фильм «Солдатик»: https://www.youtube.com/watch?v=VwZlrXuvC6s

Это фильм о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата — героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

Этот фильм основан на реальных событиях и посвящен самому маленькому солдату Великой Отечественной войны – Сереже Алешкову (1936 года рождения). Командир разведполка Кузнецов позволяет ребенку остаться в действующей армии и даже предлагает стать его сыном, ведь он тоже потерял свою семью. Постепенно от игры в солдата маленький, но отважный Сережа переходит к выполнению серьезных боевых заданий. С его помощью обезвреживают двух немецких диверсантов-наводчиков огня, спрятавшихся в стоге сена. Чуть позже, благодаря Сережиному детскому любопытству, удается спасти людей, которые живут рядом с неразорвавшейся бомбой.  Чтобы доказать, что он настоящий боец, Сережа берется за совсем недетские задачи, не думая о риске. 27 апреля 1943 года Сергея Алешкова наградили медалью «За боевые заслуги» за спасение командира.