ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Профилактическая беседа «Безопасный Новый год»

С целью профилактики несчастных случаев и в первую очередь, пожаров в детской и молодежной среде, в период новогодних праздничных дней 10 декабря 2020 г.  в ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» была организована встреча обучающихся с временно исполняющим обязанности  начальника ОНД и ПР по городам Лангепас и Покачи Павловым А.М. и инженером отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Покинтелыца Ю.С.

 Андрей Павлович рассказал детям, о том, что в период новогодних праздничных дней увеличивается количество несчастных случаев и, в первую очередь, пожаров. Только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм.

Так же Павловым А.М.  подробно рассказал детям о выборе места и установки елки: — елка не должна располагаться рядом с отопительными приборами, — расположение елки не должно мешать выходу из комнаты, воспламенившись, она может стать непреодолимой преградой на пути эвакуации, — елка должна устанавливаться на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка.

Андрей Павлович напомнил ребятам о том, что применение пиротехнических изделий опасно для здоровья детей. Если пиротехнику на улице применяет несовершеннолетний, то административную ответственность за это правонарушение будут нести его родители. Продажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 14 лет, запрещена.

В конце беседы выступила Покинтелыца Ю.С. Она  настоятельно рекомендовала обучающимся соблюдать правила пожарной безопасности дома, на улице, в общественных местах, и не забывать носить маски в условиях распространения COVID-19.

В  беседе присутствовали участие обучающиеся  к/о «Тайский бокс» (спортивный зал), «Навигатор» (скалодром). Охват участников составил: 35 человек.