ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Военно-спортивной игры «Я – Кадет!»

         В соответствии с планом работы ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» на 2020-2021 учебный год, 27-29.04.2021 года, с обучающимися «Кадетских классов с казачьим компонентом», была проведена военно-спортивная игра «Я – Кадет!».

Военно-спортивная игра проводилась с целью широкой пропагандыкадетскогодвижения и популяризации физической культуры и спорта, повышения  качества и эффективности физкультурно-спортивной работы среди обучающихся ЛГ МАОУ  «СОШ №4», проведение целенаправленной работы по военно-патриотическому воспитанию.

В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по  COVID-19 в ХМАО-Югре и с целью минимизирования рисков распространения новой коронавирусной инфекции игра проводилась на базе ЛГ МАОУ «СОШ №4».

Судейство игры осуществлял главный судья соревнований Страхов К.М. и секретарь соревнований Бурков В.Н.

          Военно-спортивная игра состояла из 5 этапов:

1.«Строевой смотр. Одиночная строевая подготовка» (1-3 и 5-9 классы);

2.«Неполная разборка – сборка автомата» (5-9 классы);

3.«Снаряжение магазина» (1-3 и 5-9 классы);

4.«Челночный бег» (1-3 классы);

5.«Подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки) (5-9 классы);

6.«Викторина. Страницы истории Отечества» (2-3 и 5-9 классы).

Общий охват участников мероприятия составил 80 человек. Количество педагогов задействованных в мероприятии составило 12 человек.

       По итогам  военно-спортивной игры «Я – Кадет!» участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачёте по строевой подготовке, разборке-сборке автомата, снаряжению магазина, челночном беге, подтягиванию из виса на высокой перекладине юноши (сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа — девушки) награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Участники каждого кадетского класса, занявшие 1, 2 и 3 место в общем зачете, награждены дипломом и кубком.

Информацию подготовил:
Заведующий военно-патриотическим отделом
Страхов К.М.