ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематическая викторина «Полёт Гагарина в космос»

Тематическая викторина «Полёт Гагарина в космос»

12 апреля 2021 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» состоялась тематическая викторина «Полёт Гагарина в космос», приуроченная к юбилейной дате – 60-летию первого полёта человека в космос. В викторине приняли участие обучающиеся клубного объединения «Поисковый клуб «Обелиск» в количестве 9 человек.

Началось мероприятие просмотром документального фильма «Звезда по имени «Гагарин», а затем все приступили к ответам на вопросы викторины. С целью ознакомления с историческими фактами, связанными с достижениями нашей страны в освоении космического пространства, и для лучшего их запоминания была подготовлена слайдовая презентация, которая помогала ребятам отвечать на вопросы. В большинстве случаев участники викторины давали правильные ответы.

В завершении мероприятия всем присутствующим было показано видеопоздравление обучающихся Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи, адресованное всем сотрудникам космической отрасли и космонавтам, работающим на МКС-64.

Примечание: в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 тематическая викторина проводилась с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил.

Исполнитель:
Заведующая военно-историческим
музеем «Боевой Славы»
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Виктория Викторовна Страхова