ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Тематическая программа «Животные Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

14 и 16 апреля 2021 года в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи в рамках окружной акции «Весенняя неделя добра» прошли тематические программы «Животные Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Участниками этих мероприятий стали обучающиеся клубных объединений «Туристёнок» и «Росинка» в возрасте от 8 до 10 лет.

Музейный педагог познакомил детей с животными природного заповедника «Малая Сосьва». Он расположен в Советском и Берёзовском районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ребята узнали, что в заповеднике благополучно уживаются лоси, олени, кабаны, лисицы, горностаи, белки, куницы и многие другие животные.
А самым крупным и свирепым зверем округа  является бурый медведь, которого многие называют «хозяином» тайги.

Немало в Югре и животных, занесенных в Красную книгу России. Под охраной государства находятся такие животные, как росомаха, европейская норка
и западноевропейский речной бобр. Их численность в дикой природе постоянно уменьшается.

Дети с большим удовольствием посмотрели презентацию о животных Югорского края, а затем поделились своими впечатлениями о своих встречах с животными и птицами в лангепасском лесу.

Охват участников мероприятий составил 16 человек.

Примечание: в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 тематические программы проводились с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил.