ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Организация мероприятий для воспитанников летних оздоровительных лагерей на базе ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

Летом 2021 года Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи гостеприимно распахнул двери для воспитанников летних оздоровительных лагерей нашего города. В здании, расположенном на ул. Комсомольской, 3 Д, и на спортивно-туристической базе «Юнтур» проводятся мероприятия военно-патриотической, туристско-краеведческой, спортивно-технической, физкультурно-спортивной и социально-гуманитарной направленности.

Педагоги туристско-краеведческой направленности на классических трассах учат ребят элементам спортивного скалолазания, знакомят с основами спортивного туризм – укладкой рюкзака, установкой палатки, ориентированием на местности по GPS, компасу, карте, изучают виды костров, основные туристские узлы и другие премудрости спортивного туризма.

На мероприятиях спортивно-технической направленности дети осваивают приёмы и правила стрельбы из пневматического оружия; им предоставляется возможность ознакомиться с техническими характеристиками автомата Калашникова и научиться выполнять неполную разборку-сборку АК-74.

На мероприятиях физкультурно-спортивной направленности в просторном и светлом спортивном зале для ребят организованы спортивны состязания, весёлые эстафеты, подвижные игры.

Педагоги социально-гуманитарного направления знакомят детей с основными принципами создания газет, учат основам макетирования печатного издания, сбору и редактированию материала. Ребята изучают устройство фотоаппарата и правила фотографирования.

Для ребят открыл свои двери военно-исторический музей «Боевой Славы». На тематических экскурсия дети знакомятся с легендарными страницами истории Великой Отечественной войны, героическими подвигами защитников Родины. Ребята, ждём вас в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи. Желаем хорошего, активного и продуктивного отдыха!