ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения!

В рамках профилактической акции «Дети и ГИБДД – за соблюдение правил ДД»
18 и 19 октября 2021 года в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи для обучающихся клубных объединений «Школа юнкоров», «Рукопашный бой», «Навигатор» и «Поисковый клуб «Обелиск» проводилась встреча с инспектором по пропаганде дорожного движения  ОГИБДД ОМВД России  по городу Лангепасу
С.Д. Евсюковой.

Встреча детей и подростков проводилась в рамках  пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского травматизма, снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, формирования бережного отношения к жизни и здоровью. Инспектор рассказала ребятам, какие опасности их поджидают при переходе через дорогу, на проезжей части дворовой территории, и напомнила детям об ответственности за свою жизнь и здоровье.

Светлана Дмитриевна Евсюкова разъяснила ребятам понятие «дорожная ловушка». Это не только «зависание» в телефоне при переходе через дорогу и громкая музыка в наушниках. «Чаще всего причиной дорожно-транспортного происшествия на дворовых территориях является выход пешехода или выезд велосипедиста из-за припаркованных автомобилей либо иного препятствия в то время, когда водитель, который движется по двору, не имеет возможности во время отреагировать и принять необходимые меры», – объяснила
С.Д. Евсюкова ребятам.

Тематические классные часы были проведены в целях расширения представлений обучающихся о личной ответственности пешеходов за безопасность на проезжей части. Организаторы мероприятия уверены, что знания,  полученные в беседе, помогут ребятам-пешеходам  быть более внимательными на дорогах и ответственнее относится к безопасности движения.

Охват участников мероприятия: 45 обучающихся и 5 педагога.

Примечание: в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 профилактическая акция проводилась с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил.

Информацию подготовили
педагоги-организаторы ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Машковцева Е.А., Уварова И.В.