ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«Знатоки Югорского края»

10 декабря 2021 года в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи проводилась интеллектуальная викторина «Знатоки Югорского края», посвященная 91-й годовщине образования ХМАО-Югры. В ней принимали участие обучающиеся клубных объединений «Навигатор», «Рукопашный бой», «Туристёнок», «Росинка», «Школа юнкоров». Ребята познакомились с бытом и традициями народов ханты и манси, расширили кругозор о родном крае. Дети рассказали о том за что они любят Югру», и о прикладном искусстве народов Севера. Ребята с легкостью отгадали все загадки, показали свою ловкость, быстроту в играх-эстафетах «Оленьи упряжки», «Важенка и оленята», «Льдинки, ветер и мороз».

Охват участников мероприятия составил 52 человека.

У стендов в рекреации первого этажа, где была размещена выставка рисунков «Моя Югория», дети высказали свои пожелания округу в день его рождения.

В конкурсе рисунков приняло участие 42 человека.

Мероприятие проводилось с учетом соблюдения мер безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Информацию подготовила:
педагог-организатор
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Машковцева Е.А.