ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Игровая программа «Здравствуй, Масленица!»

0 1 – 03 марта 2022 года в Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи для клубных объединений «Юный патриот» и «Росинка» была проведена игровая программа «Здравствуй, Масленица!».  

Празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией,  ведь это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Детям рассказали о символах этого народного гулянья: ими являются солнце, блины и чучело Масленицы как символ зимы.

Конкурсы, хороводы привлекли внимание не только детей, но и взрослых — воспитателей, младшего обслуживающего персонала, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Традиционно праздник закончился просмотром мультфильма «Ишь ты, Масленица».

Охват участников мероприятий составил 75 человек.

Примечание: в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 тематические программы проводились с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил.

Информацию подготовила:
педагог-организатор
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Елена Александровна Машковцева