ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«Крым и Россия: прошлое и настоящее»

Отчёт

о проведении тематического часа «Крым и Россия: прошлое и настоящее», посвящённый воссоединению Крыма с Россией 16.03.2022 года

16 марта 2022 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» «Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи» состоялся тематический час «Крым и Россия: прошлое и настоящее», посвящённый воссоединению Крыма с Россией,  для обучающихся клубного объединения «Поисковый клуб «Обелиск».                    

           Заведующая военно-историческом музеем «Боевой Славы» Виктория Страхова познакомила ребят с двумя важными датами истории России, связанными с присоединением Крыма к Российской империи Екатериной Великой в 1783 году и с воссоединением Крыма с Россией в 2014 году.

           На мероприятиях Виктория Страхова использовала слайд-презентацию, детально раскрывающую тему, а также продемонстрировала ряд видео сюжетов, касающихся воссоединения Крыма с Россией.

           Заведующая  музеем  акцентировала внимание ребят на том, что, несмотря на «молодость» этого праздника, он весьма любим крымчанами и традиционно 18 марта во всех городах Республики и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

           Охват участников мероприятия составил 11 человек.

Информацию подготовил
заведующий военно-патриотическим отделом
Страхов К.М.