ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

ZA ПРАВДУ

Обращение директора
Лангепасского городского муниципального автономного образовательного учреждения «Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи»
к коллективу

Добрый день, уважаемые коллеги!

Как  вам известно, 24 февраля наша страна начала специальную военную операцию на Украине. Министерство обороны Российской Федерации опубликовало оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины от 22 января 2022 года о наступлении на Донецкую и Луганскую народные республики в марте 2022 года. Таким образом, спецоперация России сорвала широкомасштабное наступление Украины на ДНР и ЛНР.

Президент нашей страны подчеркнул,  что целью специальной военной операции России являются не оккупация Украины, не свержение действующей власти страны и не разрушение её государственности. Цели – защита ДНР и ЛНР, демилитаризация и денацификация Украины, устранение военной угрозы России, которая исходит с украинской территории из-за её освоения странами НАТО. Кроме того, сами США подтвердили опасения России о разработке на Украине биологического оружия под эгидой соответствующих специальных служб США.  

Украина, к сожалению, за последние 8 лет превратилась в прямого военно-политического противника России, с готовностью предоставила свою территорию под натовские объекты, включая размещение высокоточного ракетного оружия. При киевском режиме были сожжены антифашисты в одесском Доме профсоюзов, расстреляны крымские автобусы, погибли тысячи мирных жителей Донбасса, несогласные и протестующие оказались в тюремных камерах и подвалах СБУ. А ведь все люди Донбасса, как и каждый гражданин Украины в целом, имеют право жить спокойно, самостоятельно определять своё будущее – так, как его в 2014 году определили жители Крыма и Севастополя.

Украина отказалась исполнять Минские соглашения. И после того, как государственность ДНР и ЛНР стала реальностью, в рамках тех обязательств, которые существуют между Россией и указанными государствами, от республик поступила просьба о военной помощи. И эта помощь была оказана.

Если бы Вооружённые Силы России не опередили ВС Украины, то геноцид русскоязычного населения продолжился бы, продолжили бы гибнуть ни в чём не повинные люди. Успешное проведение спецоперации остановит войну на Донбассе, которая длится уже 8 лет.

Скажу несколько слов о крайней необходимости демилитаризации Украины. С каждым днём нависание угрозы военного вторжения в нашу страну становится всё более очевидным. Сегодняшняя цель НАТО – расширение на восток и приближение к границам России.  Соединенные Штаты размещают в странах Восточной Европы своё ракетное вооружение. Ракеты могут достигнуть Центральной России всего лишь за 15-25 минут. При вступлении Украины в НАТО это время уменьшится вдвое.

Нельзя не сказать и о террористических угрозах нашей стране. Руками НАТО США уничтожали другие государства: бомбардировка Белграда в 1999 году, разрушение Ирака, Ливии, Сирии. Везде – сотни и тысячи жертв среди мирного населения. Наша страна на собственном опыте знает, что это такое: в 90-е годы при активной финансовой и организационной поддержке Запада территория российского Северного Кавказа превратилась в очаг терроризма.

В непростом развитии межгосударственных отношений пиковым моментом стало заявление Украины о готовности создать своё ядерное оружие. Ждать больше было нельзя, оказалось невозможно разрешить конфликт только лишь дипломатическими методами.  Наш Президент принял решение ответить на возрастающую угрозу именно сейчас, когда Россия находится на пике своей мощи и обладает самым высокотехнологичным оружием.

В жизни любого человека и государства случаются кризисы, и посылаются эти испытания неслучайно. Слово «кризис» в переводе с греческого означает «суд». И сегодня для нашего государства, для каждого из нас настал такой момент истины, когда нужно пройти все посланные испытания. Убедительно прошу: не поддавайтесь информационным провокациям, чтобы не стать психической жертвой – жертвой информационной войны. Не верьте непроверенным источникам и не распространяйте эти новости в социальных сетях и мессенджерах.

Президент Владимир Путин исчерпывающе, предельно чётко мотивировал смысл задачи специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.  Это предотвращение угрозы не только для жителей ДНР и ЛНР, но и для Российской Федерации.

Знайте: Россия решает задачи, исходя из обеспечения своего спокойного будущего. Наша страна хочет видеть Украину нейтральным внеблоковым государством. И такая задача будет реализована по итогам операции, которую проводят Российская армия и флот.

Директор Лангепасского городского муниципального автономного образовательного учреждения
«Центр спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи»
Ростислав Костюченко