ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Акция «Письмо солдату»

Для человека, находящегося вдали от дома, для тех, кто днем и ночью несёт свою нелегкую службу, очень важна поддержка. Тем более она нужна нашим солдатам, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Обучающиеся Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи вместе со своими педагогами приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», которую организовал Командующий войсками Центрального военного округа.

Ребята из клубных объединений «Азбука журналистики», «Поисковый клуб «Обелиск», «Полиатлон», «Навигатор», «Туристёнок», «Школа юнкоров» написали письма военнослужащим, мужественно выполняющим свой долг в ходе спецоперации на Украине. В своих посланиях они делились с солдатами своими сокровенными переживаниями, передавали им добрые слова пожеланий и молитвенную поддержку.

Вот выдержки из некоторых писем:

«Здравствуй, солдат!

Тебе сейчас приходится тяжело, но приказ есть приказ, и ты идёшь на города, превращённые фашистами в опорные пункты. От твоей победы зависят сегодня жизни людей и на истерзанном за восемь лет Донбассе, и здесь, в России. И ты победишь, потому что ты сражаешься за жизнь без нацизма, за Мир, за Правду!

Знай: мы поддерживаем тебя всем сердцем и молимся за тебя и за твою Победу. Помни о своей семье, о тех, кто тебя ждёт, и поэтому постарайся победить. Желаю тебе  скорее вернуться домой с победой, живым и здоровым».

«Дорогой солдат, я знаю, как тебе сейчас нелегко. Ты делаешь очень ответственную работу: спасаешь много жизней. Ты борешься, несмотря ни на что, не сдаёшься и держишься до конца.

Не падай духом! Мы всем сердцем с тобой! Возвращайся с победой домой!»

«Здравствуй, незнакомый солдат!

Хоть я тебя и не знаю, но восхищаюсь твоим мужеством. Твоя нелёгкая военная работа очень важна для всей страны. Тебе тяжело, ты рискуешь своей жизнью, борясь за мир без фашизма.

Спасибо тебе, что ты и другие солдаты боретесь с террористами. Знайте, ребята: мы вас всех ждём, возвращайтесь живыми и невредимыми!» За время проведения спецоперации на Украине десятки тысяч весточек с Родины со словами поддержки уже достигли адресатов – российских военнослужащих, доблестно исполняющих свой долг. Благодаря Военному комиссариату городов Лангепаса и Покачи, Ханта-Мансийского автономного округа Югры, в ближайшее время письма лангепасцев будут доставлены адресатам.

Информацию подготовила
педагог-организатор
И.В. Уварова