ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

День семьи, любви и верности

Нет крепче, дороже, добрее тех уз,

Чем наш нерушимый семейный союз.

В период с 6 по 8 июня 2022 года педагогами ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» для воспитанников пришкольных лагерей «Калейдоскоп» и «Витамин успеха» проводились развлекательные мероприятия, состоящие из тематической программы «История праздника «День семьи, любви и верности» и игровой программы «Ромашковый день».

Посетив эти мероприятия, дети познакомились с историей зарождения Всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности. Узнали, что он празднуется в нашей стране 8 июля с 2008 года, и тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках.

Символом Дня семьи была выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

На игровой программе «Ромашковый день» ребята приняли активное участие в спортивных эстафетах, каждая из команд старалась занять призовое место.

Завершились игровые задания аппликацией по изготовлению символа праздника – ромашки.

Охват участников мероприятий составил 88 человек.

Информацию подготовила

педагог-организатор

ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

Е. А. Машковцева