ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

«Россия против террора»

Беседа «Россия против террора»

2 сентября 2022 года в военно-историческом музее «Боевой Славы» с обучающимися клубных объединений «Навигатор» и «Поисковый клуб «Обелиск» педагогами Центра спортивной и военно-патриотической подготовки были проведены беседы «Россия против террора».

Педагоги напомнили детям и подросткам о том, что 3-го сентября в стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1 – 3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Обучающиеся и педагоги Центра отдали дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

В рамках просветительских бесед обучающимся показали социальный  ролик «Мы голосуем за мир!». Многие дети сидели со слезами на глазах, ведь терроризм может коснуться каждого, никто от этого страшного деяния не застрахован! Но в наших силах сделать этот мир добрее!

Всего в мероприятиях, посвященных памяти событий 3 сентября, приняли участие 18 человек.

Информацию подготовила

заведующая музеем

В. В. Страхова

Ссылка на социальный ролик «Мы голосуем за мир!»: https://clck.ru/xT7cr