ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Сотрудники ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ» оказали помощь мобилизованным лангепасцам

29 сентября 2022 года на базе школы № 4 в 15.00 часов состоялись городские торжественные проводы наших земляков, которые были призваны по частичной мобилизации.

В этот день Лангепас проводил своих защитников, настоящих героев. Каждый, кто был там, после митинга мысленно их благословлял, желал им скорее вернуться домой, помогал собраться на ратный подвиг.

За несколько дней до намеченного события в городе во многих организациях и образовательных учреждения были открыты пункты сбора помощи для мобилизованных граждан. Не остались в стороне и сотрудники нашего учреждения. 

Инициативная группа во главе с директором закупила и сформировала комплекты лекарственных препаратов (обезболивающие, жаропонижающие) и средств оказания первой медицинской помощи (жгуты, бинты, вата).

Педагоги дополнительного образования провели с обучающимися информационные беседы о том, что в эти дни в нашем городе, как и в других городах России, осуществляются мероприятия по частичной мобилизации граждан.

Обучающиеся клубных объединений «Азбука журналистики» и ВПК «Юнармеец» решили оказать моральную поддержку мобилизованным лангепасцам и написали им письма-пожелания. Дети осознали, как важно поддержать добрым словом этих мужественных людей, ведь именно им предстоит защищать нашу Родину.

Многие из тех, кто в рамках частичной мобилизации из Лангепаса отправился выполнять свой воинский долг, увез с собой письмо-пожелание от детей и подростков нашего Центра.

Информацию подготовила:

заведующая военно-историческим музеем

 «Боевой Славы» ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»

В.В. Страхова