ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Профилактическая беседа «10 «НЕ» в быту и на улице»

10 ноября 2022 года для обучающихся клубного объединения «Орлёнок» (1 и 2 кадетский класс) Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодёжи педагогом-организатором Е.А. Машковцевой была проведена профилактическая беседа «10 «НЕ» в быту и на улице» с целью предупреждения детского и подросткового электротравматизма.

Ребята вспомнили правила поведения в быту и на улице при пользовании электроприборами, а затем приняли участие в познавательной викторине «Определи, кто из героев сказки неправильно себя ведёт на улице и дома».

Важным результатом беседы стало понимание у детей не только теоретических  знаний, но и умение применить их на практике.

Завершилась беседа просмотром мультфильма «Опасное селфи».

Охват участников мероприятия составил 28 обучающихся и 3 педагога. Профилактика электротравматизма — https://www.rosseti.ru/press/electrotravmatism/

Информацию подготовила:
педагог-организатор
ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
Машковцева Е.А.