ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" 628672, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты – Мансийский автономный округ – Югра, город Лангепас, ул. Комсомольская, дом 3 Д.

Городская Спартакиада допризывной молодежи «К защите Родины готов!»

С 14 по 16 февраля 2023 года Центром спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи была проведена городская Спартакиада допризывной молодежи «К защите Родины готов!» среди обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов «Лангепасского политехнического колледжа».

Участники Спартакиады принимали участие в следующих видах: строевая подготовка, неполная разборка-сборка массогабаритного макета автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата Калашникова, ВФСК ГТО.

Судьями на этапах Спартакиды стали педагоги дополнительного образования Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи.

Судьями на этапах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были сотрудники Лангепасского городского муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс».

16 февраля в конференц-зале «Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров.

В командном первенстве победителями и призерами Спартакиады стали:

1 место -ЛГ МАОУ «СОШ №4»;

2 место — ЛГ МАОУ «СОШ №1»;

3 место -ЛГ МАОУ «Гимназия №6».

В личном первенстве по виду «Неполная разборка-сборка массогабаритного макета автомата Калашникова»:

Юноши:

1 место – Гафуров Р.;

2 место – Абрамов Д.;

3 место – Семенихин М.

Девушки:

1 место – Шилова О.;

2 место – Рахимова З.;

3 место – Перевышина К.

По виду «снаряжение магазина автомата Калашникова»:

Юноши:

1 место – Должиков С.;

2 место – Бабкин Д.;

3 место – Хакимов Р.

Девушки:

1 место – Нурматова Ш.;

2 место – Рахимова З.;

3 место – Перевышина К.

По виду «ГТО»:

Юноши:

1 место – Смирнов А.;

2 место – Гафуров Р.;

3 место ­– Рахматов Х. 

Девушки:

1 место – Хохлова Д.

2 место – Краснобородова Е.

3 место – Соколова Д.

Команда,  занявшая 1 место в общекомандном зачете, была награждена статуэткой, дипломами и медалями.

Команды, занявшие 2 и 3 места в общекомандном зачете, были награждены дипломами и медалями. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в личном зачете (юноши, девушки) по следующим видам (разборке-сборке автомата, снаряжению магазина, итоговом тестировании в ВФСК «ГТО») награждены дипломами и медалями.

Представителям, подготовившим команды, вручены благодарственные письма.

Финансирование Спартакиады осуществлялось за счёт средств, предусмотренных на реализацию подпрограммы 3 «Молодежь города Лангепаса, допризывная подготовка детей, подростков и молодежи города» муниципальной программы города Лангепаса «Развитие образования».

Информацию подготовила:

педагог-организатор

Родионова О.С.